Equipe do Laboratório de Laser

          Consulta ao currículo Lattes 

Professor - Pesquisador

e-mail

Marcia Muller (D. Sc.) mmuller@utfpr.edu.br
José Luís Fabris (D. Sc.) fabris@utfpr.edu.br
Gustavo Rafael Collere Possetti (D.Sc.) gustavo_possetti@yahoo.com.br
Barbara Heidemann (D.Sc.) baheidemann@gmail.com
Lucas Hermann Negri (M.Sc.) lucashnegri@gmail.com

 

Aluno

e-mail

Fernanda Mantuan Dala Rosa Oliveira (M.Sc.) fmdoliveira@hotmail.com
Marcos Aleksandro Kamizi (M.Sc.) marcoskamizi@gmail.com
Rafael Eleodoro de Goes (M.Sc.) raffadegoes@gmail.com
Luis Victor Muller Fabris (IC) l@luisvmf.tk
Marcelo Antonio Pedroso engmarcelo1@gmail.com 
Natália Soares Girão soaresnatalia91@gmail.com
Lays de Carvalho Seixas Costa laysdecarvalho@hotmail.com

Além destes, também atuam no Laboratório de Laser professores e alunos de outros  Laboratórios e Grupos de Pesquisa da UTFPR, bem como de outras Instituições.

Abaixo, relação de ex-integrantes do Laboratório.

Pesquisador

Franciele Mendes de Lima Bombardi (M.Sc.)
Marianne S. Kawano (D.Sc.)
Rita Zanlorensi Visneck Costa (D.Sc)
Alessia Bertelli  - desistente
Érica Ramires de Oliveira - desistente
Roberto Henrique Sebim - desistente
Ricardo Canute Kamikawachi (D. Sc.)
Fernando Henrique Vieira e Silva - desistente
Diogo Lugarini
Elberth Manfron Schiefer
Jeferson Ferreira de Deus (D. Sc.)
Thainá Schlickmann - desistente
Ranan Jubanski Carlos - desistente
Marlos de Oliveira Ribas
Pedro Zambianchi Jr.
Fernando Antonio Moura Saccon
Fabiano Ribeiro
Alexandre de Oliveira Florão
Alexandre Yukio de Sousa Sembo
Thiago Neves Machado - desistente
Narah Iuata Rank
Bruno César Krause Morás
Francelli Klemba Coradim
Rosane Falate
Daniel Sucha Heidemann - desistente
Fabianna Stumpf Tonin
Maria Lucia de Camargo Linhares - desistente
Paulo Ubiratan Pereira Macedo
Nicolli Corrêa - desistente
Drayton Roger Lebid - desistente
João Paulo Toscano da Fonseca
Natália Roberta Jaeger de Carvalho
Thiago Cavalari - desistente
Ramissés Feld Santos - desistente
Amanda Zorzi Guembaroski
Allain Magyar
Felipe Marques dos Santos
Daniel Gebran Cons Bacilla
Francelli Klemba Coradim
Marlon Demichei
Leonardo Santos
Ivo de Lourenço Jr.
Tarik Kaiel Machado Cardoso
Jafahr Traya - desistente
Rafael Barreto Caetano
Jeferson Antonio Zeni Trevisan
João Carlos Barumby
Galileu Terada
Frederico Severo Miranda
Camila Koppe
Emmanuelle Camilotti
Eduardo Cação Jr.
Fabiano Kuller
Rosane Falate
Marcel Kusunoki
Willian Ricardo Ritter
José Raimundo Pereira da Silva- desistente
Luciani Pizato - desistente
Davi Nascimento - desistente
João Carlos Jakubiu - desistente
Rodrigo Ricetti
Marianna Smidth Buschle
João Henrique Beltrame Carneiro
Rafael Henrique Gusso Rosado
Emir Baude
Felipe Augusto Sviaghin Ferri
Lucas Kochmanski Czelusniak
Luiz Fernando Wepih - desistente
Rafael Eleodoro de Góes
Rosalba da Costa
Daniel Cristiano Wiedemann
Verônica Isabela Quandt
Saulo Rodrigo Faccio
Jair Cassoli Junior
Danielle Peres Dorigão Souza
Daniel Romão
Luciano Lustosa de Siqueira
Romir Gustavo Ernlund Paulino